1.校级院管研究院

TR

机构编号

机构名称

院长

副院长

主要依托单位

2016KY001

国家治理研究所

李建华

冯一清

马克思主义学院法律与政治学院

2016KY002

基础教育研究中心

裴娣娜

张维忠,李伟

教师教育学院

2016KY003

智慧教育学院

周月亮

张立新,朱新忠,黄立新

教师教育学院

2016KY004

心理学与脑科学研究所

周小林

董光恒

教师教育学院

2016KY005

浙江省研究院

张永泉

李胜华

人文学院

2016KY006

东海边疆研究院

于凤春

陈国灿(执行),赵志辉

人文学院

TR

2.校级院管校地(企)科研合作平台

机构编号

机构名称

院长

副院长

所在学院

2016HZ001

金华质量研究院

张少华,张红军(执行)

段文奇(执行),

傅卫东,王黎明

中非国际工商学院经济管理学院

2016HZ002

正阳旅游研究院

张忠明,金康伟(执行)

杨华新,付建民

中非国际工商学院经济管理学院

2016HZ003

金华市地方立法院

周志山

邓友文(执行),

李克勤,黄伟

马克思主义学院法律与政治学院

2017HZ001

中联国创国际贸易研究院

周天民

段文奇(执行),袁冲

中非国际工商学院经济管理学院

TR

3.校级院管研究所(中心)

TR

机构编号

机构名称

机构类型

负责人

所在学院

2016JC001

企业管理学院

基础研究班

郑文哲

中非国际工商学院经济管理学院

2016JC002

区域经济研究所

基础研究班

朱华友

中非国际工商学院经济管理学院

2016JC003

城市发展研究所

基础研究班

谢守红

中非国际工商学院经济管理学院

2016JC004

中非企业跨国运营研究所

基础研究班

李杰毅

中非国际工商学院经济管理学院

2016JC005

电子商务研究所

基础研究班

吴健

中非国际工商学院经济管理学院

2016JC006

民商法研究所

基础研究班

陈醇

马克思主义学院法律与政治学院

2016JC007

外国马克思主义研究所

基础研究班

郑祥福

马克思主义学院法律与政治学院

2016JC008

思想政治教育研究所

基础研究班

蔡志良

马克思主义学院法律与政治学院

2016JC009

香港南方传统文化学院

基础研究班

王锟

马克思主义学院法律与政治学院

2016JC010

马克思主义与全球化研究所

基础研究班

叶志明

马克思主义学院法律与政治学院

2016JC011

史福良政治思想研究所

基础研究班

张晓晨

马克思主义学院法律与政治学院

2016JC012

社会学研究所

基础研究班

张兆宇

马克思主义学院法律与政治学院

2016JC013

中国特色社会主义研究所

基础研究班

张秀英

马克思主义学院法律与政治学院

2016JC014

教育经济与管理研究所

基础研究班

杨天平

教师教育学院

2016JC015

课程与教学研究所

基础研究班

钱旭升

教师教育学院

2016JC016

现代教育技术学院

基础研究班

张立新

教师教育学院

2016JC017

人文与价值教育研究所

基础研究班

金生鈜

教师教育学院

2016JC018

社会认知神经科学研究所

基础研究班

曹晓华

教师教育学院

2016JC019

学前教育学院

基础研究班

王春燕

杭州幼儿园师范学院

2016JC020

学校体育学院

基础研究班

邵维德

体育与健康科学学院

2016JC021

健康产业与管理学院

基础研究班

薛瑜

体育与健康科学学院

2016JC022

出土文学与汉字研究所

基础研究班

张永泉

人文学院

2016JC023

文学研究所

基础研究班

徐勇

人文学院

2016JC024

余华研究所

基础研究班

潘正文

人文学院

2016JC025

中国文学与文化研究所

基础研究班

陈玉兰

人文学院

2016JC026

中国历史研究所

基础研究班

陈国灿

人文学院

2016JC027

欧美历史研究所

基础研究班

赵志辉

人文学院

2016JC028

语言学研究所

基础研究班

聂志平

人文学院

2016JC029

外国语言学与应用语言学研究所

基础研究班

洪刚,洪明

外国语学院

2016JC030

外国文学研究所

基础研究班

张欣

外国语学院

2016JC031

音乐学院

基础研究班

杨和平

音乐学院

2016JC032

现代艺术理论与创作研究所

基础研究班

侯继明

美术学院

2016JC033

基础艺术教育学院

基础研究班

朱敬东

美术学院

2016JC034

凝聚态物理研究所

基础研究班

吴凤敏,黄世华

数学与信息工程学院

2016JC035

电力系统与非线性研究所

基础研究班

李继斌

数学与信息工程学院

2016JC036

非线性物理研究所

基础研究班

林业机器

数学与信息工程学院

2016JC037

离散数学研究所

基础研究班

朱旭鼎

数学与信息工程学院

2016JC038

信息光学研究所

基础研究班

李勇

数学与信息工程学院

2016JC039

智能信息处理研究所

基础研究班

张长江

数学与信息工程学院

2016JC040

数据科学研究所

基础研究班

郑中龙

数学与信息工程学院

2016JC041

现代分析与应用研究所

基础研究班

陈杰成

数学与信息工程学院

2016JC042

理论物理研究所

基础研究班

李胜

数学与信息工程学院

2016JC043

网络安全与优化研究所

基础研究班

张钊

数学与信息工程学院

2016JC044

数学研究所

基础研究班

王伟凡

数学与信息工程学院

2016JC045

生态研究所

基础研究班

包义新

化学与生命科学学院

2016JC046

纳米生物分析和传感研究所

基础研究班

钱兆胜

化学与生命科学学院

2016JC047

生物医学研究所

基础研究班

赵铁军

化学与生命科学学院

2016JC048

氟化无机功能材料研究所

基础研究班

何亚兵

化学与生命科学学院

2016JC049

植物遗传发育研究所

基础研究班

张可伟

化学与生命科学学院

2016JC050

功能高分子材料研究所

基础研究班

张康达

化学与生命科学学院

2016JC051

有机氟化学研究所

基础研究班

彭波

化学与生命科学学院

2016JC052

生态环境遥感与恢复研究所

基础研究班

王泉

地理与环境科学学院

2016JC053

环境科学与工程研究所

基础研究班

陈建荣

地理与环境科学学院

2016JC054

亚热带地理环境变化研究所

基础研究班

朱立东

地理与环境科学学院

2016JC055

精密机械与智能结构研究所

基础研究班

张中华

工程,职业技术教育学院

2016JC056

职业教育学院

基础研究班

紧张跳跃

工程,职业技术教育学院

2016JC057

先进材料成形技术研究所

基础研究班

杨灿

工程,职业技术教育学院

2016JC058

民防研究所

基础研究班

赵雷红

工程,职业技术教育学院

2016JC059

中国习得与传播学会

基础研究班

胡德明

国际文化教育学院

2016JC060

青年作家培养学院

基础研究班

余民华

行知学院

2016JS001

软件开发中心

技术开发班

陈忠禹

数学与信息工程学院

2016JS002

智能硬件研发中心

技术开发班

张浩然

数学与信息工程学院

2016JS003

技术创新服务与智能制造工程中心

技术开发班

朱新忠

数学与信息工程学院

2016JS004

超精密加工技术研究中心

技术开发班

于洪祥

工程,职业技术教育学院

2016JS005

智能制造与工业机器人研究中心

技术开发班

王冬云

工程,职业技术教育学院

2016JS006

道路与交通工程研究中心

技术开发班

邱昕

工程,职业技术教育学院

2016JS007

轨道交通研究中心

技术开发班

魏强

工程,职业技术教育学院

2016JS008

野生动物保护和利用技术中心

技术开发班

郑荣泉

化学与生命科学学院

2016JS009

特色经济植物研究中心

技术开发班

郭卫东

化学与生命科学学院

2016JS010

电子商务平台和信息服务研发中心

技术开发班

徐英涛

行知学院

2016JS011

环境毒理学与生态恢复研究开发中心

技术开发班

张子贵

行知学院

2016JS012

Web应用程序安全研究中心

技术开发班

范媛

行知学院

2016JS013

机电控制与智能制造研究中心

技术开发班

杜巧莲

行知学院

2016ZX001

旅游企业管理研究中心

咨询与设计课程

金康伟

中非国际工商学院经济管理学院

2016ZX002

财务管理咨询研究中心

咨询与设计课程

金水英

中非国际工商学院经济管理学院

2016ZX003

中非经贸研究中心

咨询与设计课程

张晓峰

中非国际工商学院经济管理学院

2016ZX004

非洲法律和社会发展中心

咨询与设计课程

吴卡

马克思主义学院法律与政治学院

2016ZX005

社会工作与社会政策研究中心

咨询与设计课程

李棉管

马克思主义学院法律与政治学院

2016ZX006

教育评论研究中心

咨询与设计课程

刘炜

教师教育学院

2016ZX007

应用社会心理学研究中心

咨询与设计课程

孙炳海

教师教育学院

2016ZX008

基础教育质量监测中心

咨询与设计课程

曾平飞

教师教育学院

2016ZX009

浙江中国语文教育研究中心

咨询与设计课程

蔡伟

教师教育学院

2016ZX010

儿童公共政策研究中心

咨询与设计课程

陆平

杭州幼儿园师范学院

2016ZX011

经典翻译研究中心

咨询与设计课程

唐艳芳

外国语学院

2016ZX012

非洲翻译研究中心

咨询与设计课程

张胜祥

外国语学院

2016ZX013

基础外语教育研究中心

咨询与设计课程

罗小杰

外国语学院

2016ZX014

乡村景观文化研究中心

咨询与设计课程

史俊天

美术学院

2016ZX015

校园文化规划设计研究中心

咨询与设计课程

郑俊德

美术学院

2016ZX016

影视艺术研究发展中心

咨询与设计课程

陈敏南

文化创意与传播学院

2016ZX017

城乡规划与景观设计研究中心

咨询与设计课程

马永军

地理与环境科学学院

2016ZX018

旅游研究中心

咨询与设计课程

马元君

地理与环境科学学院

2016ZX019

国际地理与环境教育中心

咨询与设计课程

蒋国军

地理与环境科学学院

2016ZX020

华侨华人文化传播研究中心

咨询与设计课程

王逍

国际文化教育学院

2016ZX021

文献信息研究中心

咨询与设计课程

王云伟

图形信息中心

2016ZX022

工业经济研究中心

咨询与设计课程

陈浩儿

行知学院

2016ZX023

视觉文化研究中心

咨询与设计课程

夏胜平

行知学院

2016ZX024

政府法治研究中心

咨询与设计课程

黄彤

行知学院

TR